Vereinsmeister 2017


 

Jugend Einzel Nico Radina
Damen Einzel Michelle Niedenthal
Herren Einzel Stefan Engelmann
Jugend/Damen/Herren Doppel Christian Merget / Wolfgang Abel

Vereinsmeister 2015

pokal

Schüler/Jugend Einzel Mathis Fiedler
Damen Einzel Antje Hoffmann
Herren Einzel Dennis Kempel

Vereinsmeister 2014

pokal

Schüler/Jugend Einzel Timothy Sampson
Damen Einzel Antje Hoffmann
Herren Einzel Thomas Ihlo

Vereinsmeister 2013

pokal

Schüler/Jugend Einzel Etienne Koch
Damen Einzel Margarete Dyroff
Herren Einzel Thomas Ihlo

Vereinsmeister 2012

medalie

Schüler/Jugend Einzel Vorname Nachname
Damen Einzel Stephanie Renger
Herren Einzel Thomas Ihlo

Vereinsmeister 2011

medalie

Schüler/Jugend Einzel Joel Bauer
Damen Einzel Margit Renger
Herren Einzel Thomas Ihlo

Vereinsmeister 2010

medalie

Schülerinnen Einzel Michelle Niedenthal
Schüler Einzel Joel Bauer
Jugend Einzel Jannis Kreis
Damen Einzel Margit Renger
Mixed   Margit Renger / Rolf Steiner
Herren Einzel Thomas Ihlo

Vereinsmeister 2008

ttschl

Schülerinnen Einzel Carolin Diener
Schüler Einzel Kristina Klassert
Jugend Einzel ---
Damen Einzel Margit Renger
Damen Doppel
Mixed    
Herren Einzel Horst Zimmermann
Herren Doppel
Senioren über 55 Einzel Herbert Ludwig

Vereinsmeister 2007

tischt

Nachwuchs Einzel Philipp Bauer
Schüler/Schülerinen Einzel Kristina Klassert
Jugend Einzel Janis Quintano
Damen Einzel Ilona Meinerz-Sing
Damen Doppel Ursula Wolf/ Marion Sprenger
Mixed   Ilona Meinerz-Sing / Sven Schmid
Herren Einzel Gerd Stahlheber
Herren Doppel Manfred Seidel/Gerd Stahlheber
Senioren über 55 Einzel Herbert Ludwig

Vereinsmeister 2006

tischt

Jungen Einzel Tobias Zimmermann
Nachwuchs Einzel Jannis Kreis
Jungen / Nachwuchs Doppel Sven Kohl / Jannis Kreis
Damen Einzel Ilona Meinerz-Sing
Damen Doppel Ilona Meinerz-Sing / Bianca Niedenthal
Mixed Doppel Ilona Meinerz-Sing / Rolf Steiner
Herren Einzel Onur Batkin
Herren Doppel Horst Zimmermann / Onur Batkin
Senioren über 55 Einzel Herbert Ludwig
Senioren über 55 Doppel Herbert Ludwig / Udo Hirt

Vereinsmeister 2005

Pokal

Anfängerparcours    
C-Schüler/innen Einzel Simon Fink
C-Schüler/innen    
Jungen Doppel  
Jungen Einzel Ömür Batkin
Mädchen Doppel  
Mädchen Einzel Lea Schlotmann
Nachwuchs Mixed Elena Schlotmann / Nils Oppenländer
Damen Doppel Tanja Baumgärtner / Margit Renger
Damen Einzel Margit Renger
Herren Doppel Gerd Stahlheber / Alexander Tschich
Herren Einzel Gerd Stahlheber
Aktive Mixed Ilona Meinerz-Sing / Gerd Stahlheber

Vereinsmeister 2004

lorbeer

Anfängerparcours   Niklas Zimmermann
C-Schüler/innen    
C-Schüler/innen    
Jungen Doppel Onur Batkin / Clemens Würke
Jungen Einzel Onur Batkin
Mädchen Doppel Stephanie Renger / Friederike Bickmann
Mädchen Einzel Stephanie Renger
Nachwuchs Mixed  
Damen Doppel Ursula Wolf / Stephanie Renger
Damen Einzel Ursula Wolf
Herren Doppel Alfons Rollmann / Sven Schmid
Herren Einzel Horst Zimmermann
Aktive Mixed  

Vereinsmeister 2003

medalie

Anfängerparcours    
C-Schüler/innen Doppel  
C-Schüler/innen Einzel Markus Röder
Jungen Doppel Onur Batkin / Markus Röder
Jungen Einzel Jonas Stock
Mädchen Doppel Stephanie Renger / Verena Hofacker
Mädchen Einzel Stephanie Renger
Nachwuchs Mixed Lea Schlotmann / Alexander Tschich
Damen Doppel Ilona Meinerz-Sing / Sarah Wolf
Damen Einzel Margit Renger
Herren Doppel Rolf Steiner / Kevin Zimmermann
Herren Einzel Christian Merget
Aktive Mixed Margit Renger / Hakan Bükel

Vereinsmeister 2002

ttschl

Anfängerparcours    
C-Schüler/innen Doppel Celina Schinko / Markus Röder
C-Schüler/innen Einzel Markus Röder
Jungen Doppel Kevin Zimmermann / Nils Oppenländer
Jungen Einzel Kevin Zimmermann
Mädchen Doppel Stephanie Renger / Elena Schlotmann
Mädchen Einzel Stephanie Renger
Nachwuchs Mixed  
Damen Doppel Ilona Meinerz-Sing / Annett Beck
Damen Einzel Tanja Baumgärtner
Herren Doppel Christian Merget / Sven Schmid
Herren Einzel Horst Zimmermann
Aktive Mixed Margit Renger / Horst Zimmermann

Vereinsmeister 2001

urkunde

Anfängerparcours    
C-Schüler/innen Doppel:    
C-Schüler/innen Einzel Patrick Röder
Jungen Doppel Sven Lindemann / Patrick Zimmermann
Jungen Einzel Kevin Zimmermann
Mädchen Doppel Kathrin Georgi / Stephanie Renger
Mädchen Einzel Lea Schlotmann
Nachwuchs Mixed Lea Schlotmann / Kevin Zimmermann
Damen Doppel Vlasta Valter / Margit Renger
Damen Einzel Ilona Meinerz-Sing
Herren Doppel Markus Blank / Sven Schmid
Herren Einzel Christian Merget
Aktive Mixed Ilona Meinerz-Sing / Christian Merget